Кухонный гарнитур в 3 раза дешевле, если из полуфабрикатов.

Обсуждение кухонных гарнитуров готовых и на заказ
Спанч

Сообщение Спанч » 06 май 2015, 20:50

Это общепринятая практика, когда производитель кухонь накручивает на фурнитуре минимум 100% от розничной цены. С другой стороны вам придется потерять день, чтобы объездить строительные магазины и купить все эти сушилки, бутылочницы и прочую фурнитуру.

Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2015, 03:24

Спанч писал(а):Это общепринятая практика, когда производитель кухонь накручивает на фурнитуре минимум 100% от розничной цены. С другой стороны вам придется потерять день, чтобы объездить строительные магазины и купить все эти сушилки, бутылочницы и прочую фурнитуру.

Фирма "Зов", белорусская которая, собрала нам кухню за 186 т.р., если бы собирали сами, обошлось бы 75 т.р., т.е. в 2.5 раза дешевле.

Дон Дрон

Сообщение Дон Дрон » 12 июл 2015, 13:05

Нарисовали проект в "Кухни Мария", а делал кухню нам частный мастер, которому просто отдали проект кухни. Сами никуда не ездили, ничего не делали, не покупали. В итоге кухня обошлась в 2 раза дешевле.

Конюх Фёдоров

Сообщение Конюх Фёдоров » 17 авг 2015, 23:54

Гость писал(а):Фирма "Зов", белорусская которая, собрала нам кухню за 186 т.р., если бы собирали сами, обошлось бы 75 т.р., т.е. в 2.5 раза дешевле.

Первый раз собирать самостоятельно кухню - задача не простая, дешевле и проще будет нанят профессионального сборщика кухней.

Лаолопа

Сообщение Лаолопа » 31 авг 2015, 13:41

Конюх Фёдоров писал(а):Первый раз собирать самостоятельно кухню - задача не простая, дешевле и проще будет нанят профессионального сборщика кухней.

Про то и речь, экономия при самостоятельной сборке кухни может обернуться дополнительными тратами.

Аглаганов Олег

Сообщение Аглаганов Олег » 02 сен 2015, 14:20

Когда у человека растут откуда надо и он умеет пользоваться строительным инструментом, собрать кухню самому не составит больших проблем. Да, на самостоятельную сборку кухни уйдет 3-4 дня вместо 1-2, как у профессионала. Но если у вас нет лишних 15-20 т.р., я думаю, это отличная альтернатива.

Глюкозка

Сообщение Глюкозка » 09 ноя 2015, 17:16

Аглаганов Олег писал(а):Когда у человека растут откуда надо и он умеет пользоваться строительным инструментом, собрать кухню самому не составит больших проблем. Да, на самостоятельную сборку кухни уйдет 3-4 дня вместо 1-2, как у профессионала. Но если у вас нет лишних 15-20 т.р., я думаю, это отличная альтернатива.

А если человек по неопытности испортит какую панель, столешницу или ящик? Тогда экономия превратиться в убыток. Я за профессионального мастера, который знает что делать и отвечает за свою работу.

Конюх Фёдоров

Сообщение Конюх Фёдоров » 22 ноя 2015, 20:44

Глюкозка писал(а):А если человек по неопытности испортит какую панель, столешницу или ящик? Тогда экономия превратиться в убыток. Я за профессионального мастера, который знает что делать и отвечает за свою работу.

Риск есть, однако если мужчина готов взяться за сбор кухонного гарнитура самостоятельно, значит руки у него растут откуда надо и какой-никакой опыт у него есть, будет просто делать всё значительно медленней, ведь понимает, что если испортит лицевую панель или столешницу, вся экономия сведётся к нулю, а то и в убыток!

Лаолопа

Сообщение Лаолопа » 07 апр 2016, 14:54

Конюх Фёдоров писал(а):Риск есть, однако если мужчина готов взяться за сбор кухонного гарнитура самостоятельно, значит руки у него растут откуда надо

или он думает, что сможет сделать хорошо. Знаю я одного такого частного мастера, военного в отставке, Алексея Ерёменко, он тоже все время всё сам делал, так 3 раза потом переделывал, все соседи в чертаново как кони ржали над ним.

Ksyha

Сообщение Ksyha » 14 апр 2016, 22:46

Самоделкины разные бывают, есть такие, которые делают лучше мастеров. Когда можно существенно сэкономить на кухонном гарнитуре, почему не сэкономить? У меня соседка в Долгопрудном нанимала частного мастера для сбора кухни и нормально ей собрали.

Вернуться в «Кухонная мебель»