Практическая психология (рассуждения, примеры, разбор ситуаций)

Архар

Сообщение Архар » 05 май 2019, 04:07

"Иметь" друга так выгодно...

А ты готов отдать свою почку ради любимого человека, с учётом того, что это не кровный родственник?

Некоторые понимают "дружбу", как "бесплатно поиметь". Часто грешать этим девушки, которые "дружат" с мальчиком. Только дружба эта односторонняя получается и заканчиваться, если вдруг со своей стороны надо что-то сделать.

- "Ой, да мы друзья. Она для меня столько всего сделал..."
Вопрос: "Что для него сделала или готова сделать ты?" - воспринимается как осокорбление.

Тогда что такое дружба?

Многим людям задавал этот вопрос. После того, как объясняли, как они это понимают, прикладывал их определение дружбы к тем, кого считют друзьями и получалось, что "дружбы" не получалось.

P.s. Делай для человек ровно столько, сколько готов просто "подарить". Если хочешь что-то получить в замен, сразу договаривайся об этом.

frend.jpg
Верни, почку, сука!
frend.jpg (54.18 КБ) 68 просмотров

Gray-89

Сообщение Gray-89 » 05 май 2019, 16:05

Про мотивацию

Лень - это недостаток мотивации. Вот лень сделать капающий кран, надо же доставать инструмент, разбирать, менять, собирать, потом убирать всё. Капает, ну и пусть потихоньку капает. Поверну носик на край бортика, чтобы неслышно было падания капель. И оправдания себе придумаем - это же надо столько времени выделить, а у меня его нет, занят чем-то более важным и устал, я же столько всего сделал.

Но стоит крану серьёзно потечь, ну проржавело там что-то настолько, что уже не капает, а реально течёт, того и гляди совсем сорвется и будет потоп. Куда девалась лень?

Тут же все дела будут отложены, усталость забыта и инструмент очень быстро достанется.

Вот уронил тут из окна метчик с бочёнком. Так быстро я никогда ещё не одевался. Буквально через минуту уже вышел из квартиры. Обычно на подобные сборы у меня уходит не меньше 5-7 минут.

029.JPG
029.JPG (64.48 КБ) 66 просмотров

Вернуться в «Житейские темы»