Квартира за 2.2 млн. руб. в Москве - в чём подвох?

Архар

Сообщение Архар » 24 сен 2016, 03:26

То, что в Москве можно купить однокомнатную квартиру за 2.2 млн. рублей в Москве мне сообщила одна женщина, которая пыталась торговаться по цене за 1/3 дома в Щербинке. Разговор происходил так:

Она: - Скажите, торг будет?
Я: - Торг будет, но только непосредственно при просмотре.
Она: - Ну понимаете, в Щербинках квартиры продаются за 2.2 млн. руб.
Я: - Это какой-то развод, самая низкая цена за однокомнатную квартиру в городе Щербинка - 3.5 млн. руб. Хочу что Щербинка юридически - Москва.

После этого я залез на Авито и посмотрел, что же там за такие дешёвые квартиры в Новой Москве, которые продаются ниже рынка на 37%.

Оказалось да, есть в новой Москве квартиры за 2.240.000 руб., которые предлагает компания "Мортоно", но это студии, а не однушки. Площадь данных жилищ составляет 24 кв.м., сюда входит кухня, комната, санузел. Ещё порадовало, что на 396 квартир приходиться всего 65 парковочных мест для автомобилей. Где жители будут ставить свои авто - непонятно. Дом, кстати, высотный.

novostroyka-shcerbinka.jpg
новостойка в Москве за 2.2 млн. руб.
novostroyka-shcerbinka.jpg (143.48 КБ) 1997 просмотров

Stas

Сообщение Stas » 24 сен 2016, 16:17

Ещё один минус будет в том, что если продать такую квартиру в Щербинках без уплаты налога не получится. В 2016 платишь 2.2 млн. рублей, год ждёшь квартиру, еще год на оформление документов и 5 лет (по новому законодательству), чтобы продать без уплаты налога.

Хочу заметить, что когда квартира будет с документами, то её цена вырастит примерно до 3 млн. рублей. 3.000.000 - 2.200.000 = 800.000 руб. - с этой суммы придётся заплатить 13% при продаже, если в договоре будущий покупатель потребует указать полную стоимость.

Итого: (800.000 / 100) * 13 = 104.000 руб. на налог.
PowerPod - автономное пусковое устройство для авто и заряда сотовых телефоном. 7500 руб.

Sosed_raketchik

Сообщение Sosed_raketchik » 25 сен 2016, 03:38

Не верю я в цену за квартиру в Щербинках в 2,2 млн. руб.

Сам дважды покупал квартиру, первый раз брал у Мортона, тоже цена в объявлении стояла 2,2 миллиона рублей, а по факту заплатил 2,6 миллиона. Там всякие договоры бронирования, выбора и прочая муть. Плюс, когда получал ключи от квартиры, заставили сразу заплатить кварплату за 6 месяцев и застраховать квартиру.
В итоге получилось 2,65 млн. руб., вместо 2,2 млн. руб., которые были в рекламе.

Второй раз покупал квартиру у СУ-155, там правда покупал у человека, который купил на стадии котлована за 2 млн. рублей, а продавал уже в состоянии достройки последних этажей за 3 млн. руб. И то мне пришлось сверху доложить 100 т.р., как оказалось какие-то там затраты на оформление.

Причем спрашивал у менеджера СУ-155: сколько денег надо с собой взять, напишите точно. Она пишет: 3 млн. Взял с запасом, оказалось, когда основную сумму заплатил и бумаги подписал, тут и всплыли эти дополнительные 100 т.р.

Так что по факту цена за квартиру в Щербинке будет не 2,2 млн. руб., как говориться в рекламе, а скорее 2,4 или 2,5 миллиона рублей.

Плюс ожидание будет больше, чем обещано в рекламе. Мортон и так часто затягивал со сроками сдачи домов обычно на квартал (во всяком случае я столько ждал квартиру в Лобне), а из-за кризиса, когда деньги перебрасывают на новые объекты, на старые тратить будут в последнюю очередь. Деньги то с покупателей собрали, куда теперь торопиться?

Ksyha

Сообщение Ksyha » 02 июл 2018, 20:15

Когда видишь, что стоимость квартиры ниже рынка, то всегда есть подводные камни. Ни один владелец квартиры на вторичке, а тем более застройщик, никогда не будут продавать свою недвижимость дешевле, чем она стоит.

Причиной очень низкой цены на квартиру обычно кроется или в документах или в её готовности. Один раз нарвалась на квартиру по Ярославскому шоссе, которая стоила на 30% ниже рынка, оказалось, что по документа она проходит как апартаменты, т.е. нельзя прописаться.

Тренер по Кудо
Контактная информация:

Сообщение Тренер по Кудо » 07 июл 2018, 22:56

Приятель пытался купить квартиру за 2-2.5 миллиона рублей, пересмотрел кучу вариантов, выяснил, что реально за цену меньше чем 3 миллиона, квартиру в ближайшем подмосковье не купить. Можно взять 16-20 метровые студии, но это комната, а не квартира по сути.
Занятия Кудо в Москве - 8 (925) 506-52-88 (м. Нагорная, м. Баррикадная). Групповые и индивидуальные тренировки. Подготовка к соревнованиям. ОФП.

Yulok

Сообщение Yulok » 15 дек 2018, 14:36

Roman-SEO писал(а):То, что в Москве можно купить однокомнатную квартиру за 2.2 млн. рублей в Москве мне сообщила одна женщина

Нельзя купить в конце 2018 года квартиру за 2 миллиона рублей, однозначно развод. В 3.5 млн. руб., я ещё верю. Учитывая, что цены на квартиры в Москве стали активно расти и буквально за 3 месяца взлетели на 8-12%, то ни о каких 2.2 млн. руб. за жилье, речи идти не может.

Вернуться в «Полезная информация»