Мошенники и странные продавцы/покупатели

Продажа и покупка разных вещей
Ratibor

Сообщение Ratibor » 04 апр 2015, 13:37

В этой теме рассказываем о мошенничествах, мошенниках и странных продавцах, дабы другие не попадались на обман.

Начну пожалую...

Разместил я на Авито объявление о продаже промышленного перфоратора Dauer ИЭ-4724 (800W) за 3000 руб. Пишет мне Валерий Стронгин (есть на Avito возможность получать сообщения от пользователей) - опишите состояние, дайте технические характеристики, когда покупали. Я ему отвечаю на все вопросы, а в ответ от Стронгина предложение:

Уважаемый, в связи с тем что мне пефоратор надобен на 1-2 раза, я предлагаю на обмен ударную дрель НОВАЯ - Ewig German Quality VD 710 REA. Если все же вас интересует наличность, то более 1500 предложить в настоящее время не могу ( пенсионер).

О как думаю, ну всё бывает... Решил на всякий случай пробить этого человека, оказалось, что дядя очень много барыжит всем, чем только можно. Его объявлений висят по всем доскам. Бизнес заключается в том, чтобы купить со скидкой в 50%, а потом продать с накруткой.

Е-маил: wis67@yandex.ru
Телефон: 8-917-528-27-28

Сам он из п. Еськи (Бежецкий район Тверская область), переезжал в д. Исаево (Пустошкинский района Псковская область), ну и судя по тому, что в москве висят его объявления, где-то рядом теперь...

Roman-SEO

Сообщение Roman-SEO » 21 апр 2015, 21:27

Мужик однозначно хотел цену на твой б/у перфоратор в 2 раза снизить, вот и пытался то поменять, то 1.5 тыс. предложить.

Наташа Гуркова

Сообщение Наташа Гуркова » 06 май 2015, 13:34

Вебмастер писал(а):Мужик однозначно хотел цену на твой б/у перфоратор в 2 раза снизить, вот и пытался то поменять, то 1.5 тыс. предложить.

Можно было взять залог за перфоратор, а за аренду 1500 рублей и всем хорошо было бы.

Vita-Nika

Сообщение Vita-Nika » 06 май 2015, 19:50

Брата недавно попался на стандартный развод автоперекупщиков... он машину хочет купить, смотрит объявления на авто.ру, выбирает только частников. Звонит, спрашивает хозяин ли продает, ему отвечают, что хозяин, приезжает, площадка автомобильных перекупщиков.

Характерные признаки перекупщиков: по телефону в таких объявлениях обычно отвечают женщины, про машину толком ничего не могут рассказать, на вопрос про состояние отвечают, что все отлично, не бита не крашена. На таких площадка цены на авто больше чем среднерыночные на 15-20%.

Ksyha

Сообщение Ksyha » 07 авг 2016, 17:05

Мошенники придумывают массу способов обмануть покупателей и продавцов. Лично я действую по одному правилу: деньги в обмен на товар. Никаких предоплат, никаких обменов или иных условий и схем.

Вот товар, его цена такая-то. Можно поговорить о скидке и всё. Покупаешь - давай деньги, продаёшь - давай товар.

Все остальные условия - это мошеннические схемы!

Very-Big-Biker

Сообщение Very-Big-Biker » 17 окт 2016, 16:46

Мне с Авито звонил очень странный человек, телефон +7 (915) 015-00-25, назвался Григорий, хотя по акценту скорее всего какой-нибудь Григорян или подобное. Сказал, что хочет посмотреть продаваемую мною квартиру. В разговоре настойчивый, при просмотре сказал, что всё устраивает, хочет купить, только вот надо одобрение из банка взять. Я сказал, хорошо, жду. При этом человек, хоть изъявил желание купить, но задаток отказался оставить.

Через несколько дней позвонил, сказал, что хочет ещё раз посмотреть квартиру, но на этот раз с агентом (во всяком случае, он так называл женщину, которая с ним приехала). Та всё еще раз посмотрела, попросила документы, паспорт и предложила подписать несколько бумажек - предварительный договор, расписка в получении денег, согласие на оценку объекта оценщиком из банка и... самое интересное, заявку на кредит.

Хорошо, что я внимательно читал все подписанные на подпись листы, где ставил подпись, потому-что эта самая МОЯ заявка на кредит была в середине договора.

На мой вопрос: что это такое, зачем мне нужен кредит, если я ПРОДАВЕЦ, а не покупатель!? Липовый агент и Григорий начали говорить какую-то чушь, что по новым правилам сейчас требуется от продавца заявка.

Короче, я выгнал этих мошенников.

Будьте внимательны, когда подписываете документы, читайте все листы, под которыми ставите подпись, иначе на вас могут оформить кредит, про который вы узнаете лишь через несколько месяцев.

Телефон 8 (915) 015-00-25 я занёс в чёрный список.
Продажа отдельно стоящих зданий в Москве, цены от 100 млн.руб, окупаемость от 6 до 10 лет.

Latuns

Сообщение Latuns » 12 окт 2017, 16:16

Попытался тут купить шуруповерт DeWalt б/у. Зашёл на сайт авито, нашёл объявление, где человек предлагает Дрель-шуруповерт DeWalt DW907 DC756 35 нМ за 1900 рублей! Новый такой стоит 6.500 руб.

Хорошо, позвоню, узнаю комплектацию, скидку попрошу. Набираю номер +7(915) 095-17-83, продавец шуруповерта говорит, что за 1.9 т.р. он продаёт только саму тушку, без аккумулятора!

Возникает вопрос адекватности человека. Простая арифметика - в комплект с новым шуруповертом идет два аккумулятора (это по 1600 руб. каждый), плюс зарядное устройство 800-1200 руб., в добавок кейс 600-800 руб., т.е. на саму "тушку" остается 1600-2000 рублей за новый с гарантией. Тут он б/у, причем по фото видно, что использовали его много, даже этикетки ободраны и весь поцарапан, а хочет как за новый.

Я сильно удивлен.

shurupovert-dewalt.jpg
шуруповерт DeWalt DW907 DC756 35 нМ за 1900 рублей
shurupovert-dewalt.jpg (44.99 КБ) 1191 просмотр
Изделия и мебель из латуни, меди, нержавейки. Производитель (Москва) +7 495 150 50 99

Latuns

Сообщение Latuns » 12 окт 2017, 16:31

Очень наглый продавец шуруповерта попался мне в Жулебино. Продает совсем старый, напрочь изношенный шуруповерт ДеВолт, даже по фото видно, что боковина кнопки пуска сильно исцарапана, что говорит о многократном нажатии. Цена за шуруповерт dewalt d-65510 idstein 1 т.р., правда стоит ценник в 999 руб.

Набираю номер и спрашиваю что идёт в комплекте. Слышу что только один аккумулятор, но полностью разряженный, лежит уже несколько месяцев, а зарядное устройство кто-то украл. Спрашиваю про состояние самого шуруповерта, насколько изношен. Слышу в ответ, что свояк работает мастером по установке окон и использовал его в своей работе, поэтому он такой исцарапанный и покоцанный.

О как... значит данный инструмент использовался на всю мощь и ресурс механизмов близиться к концу. Ладно, думаю, предложу сделать скидку.
Я: - Торг уместен?
Продавец: - Ну вообще я давно продаю и Авито сделали платным размещение, если больше 5 вещей продаешь, поэтому готов сделать скидку.
Я: - Хорошо, готов приехать и посмотреть ваш изношенный ДеВолт за 600 руб.
Продавец: - Не, ну это совсем не серьезно, готов отдать его за 900 рублей.
Я: - Модель вашего шуруповерта DeWalt старая и простенькая, снята с производства. Её аналог новый с двумя аккумуляторами, зарядным устройством и кейсом стоит 4680 рублей в магазине - приезжай, покупай, еще гарантия полагается.
Продавец: - Не, пусть за 600 рублей лучше у меня лежит.

Странно, да?

Если посчитать, что самые дешевые аккумуляторы продаются по 1200 рублей для этой модели, плюс зарядное устройство 800 рублей, плюс кейс 800 рублей, то на сам шуруповерт остается 680 рублей. А тут сильно б/у хочет за 1 т.р. продать.

Ну что, удачи тебе в продаже.

shurupovert-dewalt2-1.jpg
шуруповерт dewalt d-65510 2
shurupovert-dewalt2-1.jpg (32.33 КБ) 1191 просмотр

shurupovert-dewalt2.jpg
шуруповерт dewalt d-65510 1
shurupovert-dewalt2.jpg (30.94 КБ) 1191 просмотр
Изделия и мебель из латуни, меди, нержавейки. Производитель (Москва) +7 495 150 50 99

Snutal

Сообщение Snutal » 06 ноя 2017, 15:03

Ответ на "Очень наглый продавец шуруповерта попался мне в Жулебино. Продает совсем старый, напрочь изношенный шуруповерт ДеВолт, даже по фото видно, что боковина кнопки пуска сильно исцарапана, что говорит о многократном нажатии. Цена за шуруповерт dewalt d-65510 idstein 1 т.р., правда стоит ценник в 999 руб."

Очень наглый покупатель шуруповерта попался мне из Долгопрудного! Продавал я на Авито за копейки б\у шуруповерт ДеВолт. Посмотрел по рынку, снизил цену до минимума и разместил в объявлении все как есть, ничего не приукрашивал, не врал. Цену за шуруповерт поставил просто копеечную, готов был даже на проверку, если потребовалась бы.

И тут звонит мне один хитрый товарищ и начинает издалека меня обрабатывать, что мол старый он, поношенный, и все такое. Ну ясен пень, все же видно и очевидно. Хочешь приезжай, проверяй, денег за это не беру. Все просто, хочешь бери, хочешь не бери! Я ему еще раз, что мне не выгодно, итак за копейки отдаю.

Про себя думаю, о как.. значит хочет и рыбку съесть и..... . Ну думаю, опять, небось, очередной хитросделанный разводила-перекупщик, их же стоит объявление разместить сразу пруд пруди названивает. Знаем, плавали!
В общем не договорились, бывает. И тут на тебе, не отпустило человека, написал гневный отзыв в сети и номер моего телефона указал, да еще в мошенники записал. Ну вот обязан я ему и все тут, хоть тресни!

Да! Еще насчет удачи! Через час-два позвонил другой человек и забрал его на запчасти и счастлив был неимоверно, что нашел "целую тушку не выпускаемой модели" да еще за копейки.

IMG_1786.JPG
IMG_1786.JPG (71.3 КБ) 1102 просмотра

Удачи тебе, мой "друг" Latuns!

Александр_ремонт

Сообщение Александр_ремонт » 06 ноя 2017, 22:48

По фото видно, что шуруповёрт хорошо поработал, но чтобы определить насколько его ещё хватит, нужно как минимум вскрыть и посмотреть щётки, шестерёнки. Одно дело длинные саморезы вгонять в стропила, а другое дело гипсокартон к металлическому профилю прикручивать.

П.с. администрацию сайта можно попросить удалить телефон, если не хотите, чтобы он светился. На восклицательный знак у сообщения жмяк и пиши жалобу ;)
Отделка и ремонт квартир под ключ. Строительство домов. Гарантия 3 года. Тел: +7(903) 590-45-95

Вернуться в «Барахолка»