Электроинструмент, какой бренд лучше?

Обсуждаем перфораторы, шуроповёрты, штроборезы, шлейфмашинки (болгарки), дрели и прочие инструменты для ремонта
Умелый бригадир

Сообщение Умелый бригадир » 26 мар 2015, 12:03

Когда только начинал работать, то лучшим электроинструментом считался Bosch. В то время не было китайских подделок, СССР только развалился и народ ринулся заграницу покупать и перепродавать уже в Москве. За мою солидную практику, а это более 20 лет, скажу, что электроинструмент Bosch меня не подводил, правда я знаю где покупать и как отличить откровенное барахло от качественного экземпляра.

Смотрите на внешний вид, на то, как приклеена информационная табличка, на люфты у подвижных частей. Если что-то сильно люфтит, неаккуратно сделано/приклеено, провод тонковат, корпус сделан из дешёвого пластика, это значит вам предлагают откровенную подделку.

Отличить подделку Bosch от оригинал можно даже по чемодану. Первое, на что надо обратить внимание - защелки, на настоящем Боше будет надпись, на подделке её нет.

bosch-original.jpg
замок Бош оригинал
bosch-original.jpg (43.99 КБ) 2870 просмотров

bosch-poddelka.jpg
замок Бош подделка
bosch-poddelka.jpg (40.61 КБ) 2870 просмотров

Зазоры у настоящего Боша будут ровные и без "закусов", у китайского собрата все криво

bosch-original-2.jpg
зазоры у чемодана Bosch
bosch-original-2.jpg (19.9 КБ) 2870 просмотров

bosch-poddelka-2.jpg
зазоры у подделки Bosch
bosch-poddelka-2.jpg (36.23 КБ) 2870 просмотров

Надпись на чемодане будет выпуклой у оригинала, у не оригинала её или не будет или это будет наклейка

bosch-original-3.jpg
Выпуклая надпись на чемодане Bosch
bosch-original-3.jpg (37.29 КБ) 2870 просмотров

Любовь Полищук

Сообщение Любовь Полищук » 28 мар 2015, 16:31

У меня муж пользуется только Makita, дарю ему инструмент только этого производителя, ни разу не жаловался!!!

Ratibor

Сообщение Ratibor » 28 мар 2015, 17:04

Мой голос тоже за Макиту. Когда выбираю хороший инструмент для себя и надолго, беру только Makita, а если на сезонные/разовые работу, покупаю самый дешевый Нонейм, а потом продаю по остаточной стоимости.

Миха Кузьмин

Сообщение Миха Кузьмин » 28 мар 2015, 22:49

Пару лет работа сборщиком мебели, шуроповертами саморезов, болтов и гайк накрутил мама не горюй. Больше всего мне DeWALT понравился, механика у них хорошая, надежная и аккумуляторы долго ходят.

Дани мапов

Сообщение Дани мапов » 29 мар 2015, 11:46

Мастеру не нужны советы по выбору электроинструмента, он сам знает какой лучше исходя из опыта, а дилетанту подойдет самый простой, на один ремонт хватит. Советую марку "Ермак" для новичков.

Умелый бригадир

Сообщение Умелый бригадир » 02 апр 2015, 12:46

Любовь Полищук писал(а):У меня муж пользуется только Makita, дарю ему инструмент только этого производителя, ни разу не жаловался!!!

Макита хороша, никто не спорит, но как и у боша, появилось много подделок.

Н6Iтик

Сообщение Н6Iтик » 04 апр 2015, 15:51

У всех брендов, которые хорошо себя зарекомендовали много подделок. Только в официальных фирменных магазинах можно купить оригинальный инструмент.
А вообще, мой голос за DeWalt

Ksyha

Сообщение Ksyha » 25 авг 2017, 17:09

Н6Iтик писал(а):У всех брендов, которые хорошо себя зарекомендовали много подделок.

Сейчас можно любое устройство, любой товар пробить по серийному номеру или штрих-коду на сайте производителя - сразу поймете настоящий это электроинструмент или подделка.

Вернуться в «Инструмент»