Как ухаживать за телом с помощью пива? | dolfor.ru

Автор: | 09.05.2013

Пиво — любимый напиток большинства жителей планеты. Но кроме его прямого применения, существует еще немало методов, которые позволят улучшить состояние кожи и волос. Многие знаменитости используют пиво не внутрь, а наружно, как, к примеру, это делает Мадонна. Дело в том, что пиво имеет в своем составе белки и аминокислоты, а также витамины группы B и углекислоту, что способны поправить ваше здоровье.

Как пишет alloverpress, пиво способно снизить уровень раковых заболеваний, но при этом его следует употреблять крайне редко и умеренными порциями.

В свое время женщинам проводили «пивные процедуры», во время которых необходимо было смазывать грудь и кожу лица пеной из-под пива. Именно благодаря этому напитку кожа становится более эластичной, упругой и нежной. Терапевты советуют использовать пиво в лечебных целях, ведь этот напиток способен снять раздражение от укусов насекомых. Вы, конечно, можете использовать более эффективное, такое как электромухобойка, которая быстро решит проблему назойливых мелких недругов.

История свидетельствует, что королева Пруссии мечтала иметь большой бюст, и медики посоветовали ей пить пиво три раза в день, а также массировать грудь этим напитком. Такое лечение дало свои результаты, и со временем женщина получила привлекательные формы. Конечно, сделать подобное в нынешних условиях довольно сложно, поскольку большинство производителей добавляют в напиток немало консервантов и прочей «химии», что очень плохо влияет на здоровье человека.

Пиво, как говорят ученые, поможет в борьбе с морщинами, нормализует кровообращение, поможет побороть проблемы с кожей, и нормализирует процесс гидролиза.

Популярность: 2% [?]