Наращивание ногтей. Почему стоит подумать? | dolfor.ru

Автор: | 24.06.2012

Процедура наращивания ногтей в последнее время приобретает все большую популярность. Мы часто слышали о том, что наращивание ногтей не несет никакого вреда, но сегодня врачи и специалисты настораживают, что ваши ноготки и пальцы могут пострадать от такой процедуры. Где миф, а где реальность? Давайте попробуем разобраться.

Как пишет allwomenstalk, искусственные ногти, как часто говорят врачи, могут вызывать аллергическую реакцию организма. Дело в том, что полимер, который является составным компонентом, имеет в формуле метакрилат, который и оказывает пагубное воздействие на ногти.

Но проблема не в самой аллергической реакции, а в том, что она может возникать и в будущем, и каждый раз все сильнее. Если вы не прекратили наращивать ногти, то эта аллергия превратится в хроническую болезнь.

Мы уже не говорим о грибковом заражении, которое также может грозить вам во время регулярного проведения такой процедуры.

Если вы не жалеете себя, то пожалейте малышей! Наращенные ногти для окружающих также могут нанести вред. Скажем, новорожденные очень чувствительны к компонентам полимерного материала. Если ваша медсестра имеет искусственные ногти, тогда лучше откажитесь от ее услуг.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи