Косметика для лица. Как уберечь кожу в зимнюю пору | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Зима — настоящее испытание для нашей кожи. В это время кожа лица и рук страдают от резких перепадов температур. Судите сами, ведь вы постоянно выходите из теплого помещения на холодную погоду, и обратно. Кроме того, негативным образом влияют обогреватели, которые размещены в каждом помещении. А поэтому, использование косметики зимой — крайне необходимо.

Как пишет seventeen, обеспечить уход за кожей тела и особенно лица и рук — крайне необходимо.

Специалисты советуют в первую очередь чрезвычайно интенсивно увлажнять кожу специальными кремами. Уделите пристальное внимание этому вопросу, ведь если плохое пальто можно выбросить, то со своей кожей вам жить и жить. Используйте в морозы жирные кремы, которые имеют защитные свойства. Если вы предпочитаете декоративную косметику, тогда выбирайте тональные средства, которые также имеют увлажняющий эффект. Но наносить кремы следует не позднее, чем за полчаса до выхода на улицу, иначе вы получите обратный эффект. Подробнее об уходе за кожей вы сможете почитать на форумах, в частности вам пригодится женский блог Александра, тут всегда найдете много чего полезного, и особенно советов, которые помогут сохранить молодость вашей кожи.

Отдельно уделите внимание коже вокруг глаз. Выберите увлажняющий крем или специальное косметическое молочко. Втирать такие средства в кожу можно сразу после ванны.

Специалисты не советуют использовать мыло и лосьоны, которые имеют в своем составе спирт. Вы также должны купить специальный защитный крем от холода. Обязательно следует выбирайте кремы густой консистенции.

Также советуем вам приобрести скраб, который поможет ухаживать за вашей кожей в зимний период. Ведь клетки постоянно отмирают, поэтому необходимо обеспечить должную очистку лица.

Особое внимание обратите на уход за руками. Вам необходимо использовать специальный крем, а также не лениться надевать перчатки. При этом руки страдают порой больше, чем сама кожа лица. Ведь помимо воздействия природных факторов, руки часто пересыхают из-за чрезмерного использования мыла. Но будьте бдительны, ведь крем следует наносить заблаговременно перед тем, как вы собрались на улицу. Если крем вы будете наносить сразу перед выходом, то он может практически «замерзнуть», и в этом случае руки получат большее повреждение.

А вот губы также следует защитить от перемерзания. Обратите внимание на жирные помады. Если губы часто сохнут, вы можете попробовать специальный скраб.

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]

Связанные записи