Ремонт шуроповёрта (основные поломки)

Обсуждаем перфораторы, шуроповёрты, штроборезы, шлейфмашинки (болгарки), дрели и прочие инструменты для ремонта
Умелый бригадир

Re: Ремонт шуроповёрта (основные поломки)

Сообщение Умелый бригадир » 23 апр 2016, 10:12

Torped_Boy писал(а):Два аккумулятора нафиг не нужно в быту.

Если шуруповёртом пользуешься редко, то конечно можно обойтись одним аккумулятором. Но если ремонтируешь квартиры или собираешь мебель, то одной батарейки будет явно недостаточно. Придётся постоянно сидеть и ждать, пока она зарядится.

Я вообще сейчас использую бошевский шуруповерт с аккумулятором, который заряжается за 20 минут. Очень удобно, пока одним работаешь, это как раз минут 30-40, второй заряжается. Только первый сел, ты второй уже воткнул.

Конюх Фёдоров

Сообщение Конюх Фёдоров » 23 апр 2016, 12:53

Ремонтники, которые работа у которых это ремонт, пользуются хорошими шуруповёртами с живыми аккумуляторами. Как только срок жизни шуруповерта начинает подходить к концу, его продают за копейки и покупают новый. Экономия в несколько тысяч рублей она мнимая, больше потеряешь на том, что не заработаешь, пока будешь с неисправным шуруповёртом возиться, чинить его.

Stas

Сообщение Stas » 25 июн 2016, 03:05

Все мои шуруповерты, а было у меня их 5 штук, переставали работать по причине выхода из строя аккумуляторов, механика ни разу не подводила. Но я покупал хорошие, фирменные шуруповерты такие как Макита и ДеВолт.
PowerPod - автономное пусковое устройство для авто и заряда сотовых телефоном. 7500 руб.

ДенДеныч

Сообщение ДенДеныч » 11 ноя 2016, 15:29

Как показывает практика, ремонтировать старый шуруповерт не имеет большого смысла, т.к. механизм изнашивается весь, просто одни детали более хрупкие и ломаются первые. Но даже если вы замените сломанную или вышедшую из строя деталь и инструмент снова будет работать, то остальные детали в скором времени тоже сломаются.

Я бы не стал чинить шуруповёрт, а купил бы новый.
Устранение засоров в доме/квартире: +7 (963) 710-23-57 с 9:00 до 24:00, выезд за 10 мин.
Цена: от 3 т.р. - выезд, пробивка, чистка труб. www.zasorstop.ru

Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 27 апр 2017, 14:42

Существуют шуроповерты хорошего качества, который переживают жизнь 2-3 аккумуляторов легко и продолжают находиться в рабочем состоянии. Самое главное, чтобы механика - шестерёнки у шуроповёрта были хорошие, остальное обычно не ломается.

Razobranyi-shurupovert.jpg
Шуроповерт в разобранном виде
Razobranyi-shurupovert.jpg (76.38 КБ) 555 просмотров

Рустам

Сообщение Рустам » 28 апр 2017, 00:59

На моей практике, основная поломка шуроповерта заключалась в механических повреждениях - люди часто их роняют, обычно на бетонный пол и они разбиваются в дребезги.
Продажа ламп и светильников. Доставка по Москве и МО. +7 (909) 9-811-811

Вернуться в «Инструмент»