Обычный или промышленный перфоратор выбрать?

Обсуждаем перфораторы, шуроповёрты, штроборезы, шлейфмашинки (болгарки), дрели и прочие инструменты для ремонта
Пузырек Виагры

Сообщение Пузырек Виагры » 05 апр 2015, 01:25

Стоит выбор какой тип перфоратора выбрать обычный или промышленный. За обычный - небольшой вес и размер, в углы проще подлезть. За промышленный большая мощность, отверстия под розетки в разы быстрее и проще, а сверло вообще входит в бетон как в масло. Цена на тот и тот примерно одинакова.

Я-Сергей

Сообщение Я-Сергей » 05 апр 2015, 02:28

В промышленном есть еще виброзащита, но маленькие сверла для него найти крайне сложно. Минимальный размер бура для промышленного перфоратора - 6 миллиметров, ломаются они очень легко, ведь инструмент тяжелый, чуть качнул в сторону и сверло сломал.

Dog Hunter

Сообщение Dog Hunter » 05 апр 2015, 15:27

Я-Сергей писал(а):В промышленном есть еще виброзащита, но маленькие сверла для него найти крайне сложно.

Можно купить насадку на перфоратор, ключевой патрон и вставляй какие хочешь сверла. Для чего делать дырки в несущей стене меньше чем 6 мм, стесняюсь спросить?

Gray-89

Сообщение Gray-89 » 06 апр 2015, 11:16

Dog Hunter писал(а):Можно купить насадку на перфоратор, ключевой патрон и вставляй какие хочешь сверла.

Промышленный перфоратор весит больше 5 кг, сверло малого диаметра сломать как делать нечего. Тоже не понимаю, зачем сверлить в бетоне дырки меньше 6 мм...

Вернуться в «Инструмент»