Как защититься от кражи фар у Порше Каен?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 23 апр 2018, 10:43

Машина Porsche Cayenne стоит на огороженной стоянке, камеры, шлагбаум, но правда невысокий забор, который можно перешагнуть. Украли ночью фары. Вызвал полицию, те направили к участковому, тот заявление принял, но сказал, что на районе я не один такой пострадавший и шансов найти очень мало.

Оказывается, чтобы снять фары у Порше Кайена достаточно знать куда стукнуть по крылу и она на салазках сама выезжает. У профессионалов процедура снятия обоих фар у кайна занимает 10-15 секунд.
Стоимость б/у комплекта фар Porsche Cayenne - 30 т.р. на любой разборке.

Получается, что злоумышленники за ночь обворовав 3-4 машины могут заработать месячную зарплату руководящего работника на небольшой фирме.

Вопрос: можно ли как-то защититься от воровства фар на Порше Кайне?
Варианты ставить на закрытый паркинг, доступ на который только по пропускам не предлагать.

ldok

Сообщение ldok » 30 июн 2018, 12:38

У меня друг хотел себе купить Порш Каен, но когда узнал, что у них воруют фары, задумался и перечитал кучу информации в интернете о способах защиты фар у Porsche Cayenne от кражи. Пришёл к выводу, что можно закрепить фары у каена так, чтобы их нельзя было вынуть без открытия капота, но на клубном форуме поршеводов пишут, что не помогает, потому-что злоумышленники не знаю, что фара закреплена и пытаются её вынуть. Даже если у них это не получается, то портят крылья и капот, делая попытку всё-таки вытащить.

Вернуться в «Автомобильные темы»