Прораб против гостей во время ремонта, что делать?

Строительные и отделочные материалы, варианты ремонта.
Новосёл

Сообщение Новосёл » 17 апр 2017, 12:44

Делает квартиру нам ремонтная бригада под руководством прораба. Вчера привел своего друга, показать как идёт ремонт, после чего мне прораб сказал, что не нужно водить делегации и показывать незаконченный ремонт в квартире. Это нормально считается?

Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 17 апр 2017, 18:36

На каком основании прораб говорит вам кого пускать в квартиру, кого нет?

Новосёл

Сообщение Новосёл » 19 апр 2017, 16:18

Он говорит так: "Не показывай идиоту незаконченную работу", т.е. пока идёт ремонт квартиры, показывать промежуточное состояние и хвастаться перед гостями пока нечем! Конечно, я сказал, что хозяин тут я, но осадок остался.

Евгений-ремонт

Сообщение Евгений-ремонт » 20 апр 2017, 22:58

Прораб видимо опасается того, что он сделал не как правильно, без соблюдения СНиПов (строительных норм и правил), а люди, которых приглашает хозяин посмотреть на то, как идет ремонт квартиры, могут это заметить и сказать владельцу. В результате, строителям придётся переделывать. А им это надо? Они по-быстрому сделали, деньги получили и ушли с объекта. Что там будет после них... это уже не интересует.

Советую обращаться по поводу ремонта квартиры только к тем строителям, которые дают гарантию на ремонт хотя-бы 1 год. За это время большинство "косяков" проявляются!

НиколайИВ

Сообщение НиколайИВ » 19 май 2018, 18:42

Это совершенно не нормально. Видимо он косячит и боится, что придут знающие люди и его раскроют, однозначно.

Вернуться в «Ремонт квартиры»