Аукцион при продаже квартиры - как он в действительности проходит.

Roman-SEO

Сообщение Roman-SEO » 04 май 2017, 23:52

Sosed_raketchik писал(а):Не допускаешь, что кому-то могут очень срочно понадобиться деньги, например, на дорогостоящее лечение или срочный переезд за границу?

Допускаю, но на реально дешевые квартиры тут же прибегают риэлторы, проверяют, что все чисто и тут же обзванивают своих клиентов. Я думаю, что от момента выставления квартиры в продажу до получения задатка в таком случае уходит реально 2-3 дня, НЕ БОЛЬШЕ!

А те, дешевые квартиры, объявления о продаже которых висят по несколько недель и месяцев, однозначно с серьезными проблемами или их нет или по ним аукцион проводиться.

Наташа Гуркова

Сообщение Наташа Гуркова » 18 сен 2017, 14:18

Попала однажды на аукцион по квартире. Цена за однушку в Выхино в Москве стартовала за 4.2 млн.руб. В итоге, когда я пришла на просмотр, то риелтор мне сказал, что уже есть покупатель за 4.8 млн.руб., если я хочу участвовать в торгах за эту квартиру, то шаг ставки 50 т.р., а значит должна предложить 4.85 млн. руб.

Я такая подумал, ну раз меня обманул риелтор, то я тоже его накажу за это и сказала, что готова участвовать в аукционе на квартиру, что даю 4.85 млн.р. Он зафиксировал у себя на листке это и сказал, что если найдется кто-то, кто перебьет мою ставку, то он позвонит и спросит, буду ли поднимать цену, если нет, то тогда продадут за текущую цену.

В итоге, цена поднималась еще 2 раза, риелтор мне каждый раз звонил, говорил текущую ставку и спрашивал готова ли я продолжать борьбу за покупку квартиры. Чувствовалось, что он пытался по моей реакции угадать, до какой цены я готова дойти. В итоге, дошли до цены 5.3 млн. руб.

Быстро сливаться я не стала, думаю - играть, так уж до конца! Запросила список документов на квартиру, вот такой:

1) Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости;
2) Договор купли/продажи квартиры (основание владения)
3) Технический паспорт;
4) Кадастровый паспорт;
5) Справка о том, что не состоите на учёте в психоневрологическом диспансере (на каждого собственника);
6) Выписка из регистрационной палаты, об отсутствии/наличии обременений;
7) Справка из БТИ об отсутствии прописанных граждан;
8) Выписка из ТСЖ о текущей задолжности по ком. услугам;

Говорю - собирайте, потом будем подписывать договор задатка. Риелтор хотел подписать его ДО сбора этих бумажек, на что я ответила, что не, вдруг с квартирой что не так, нафига мне деньги морозить?

Через две недели он позвонил, говорит, что всё собрано, давайте подписывать договор задатка за квартиру. Я в ответ, что да, конечно, только сейчас не могу, уехала в командировку в Санкт-Петербург, буду через неделю. Через неделю снова звонит бедолага. Ладно, думаю, надо кончать комедию, говорю, слушайте, я тут посмотрела текущие цены на такие однушки, они в районе 5 млн. руб., причём достаточно большой выбор. Сделайте мне скидку, что-ли, а то как-то дорого получается.

Вы бы слышали сколько интересных и нецензурных слов я услышала! И что так не делается и вообще у нас была договоренность, а я их обманула. Как вообще так можно поступать, человек снял квартиру с продажи, из-за того, что я пообещала купить, что снова придётся искать нового покупателя и что из-за меня отказали другим потенциальным приобретателям.

Решила его добить, послать, так сказать в нокаут. Говорю: ну так вы тоже не предупредили, что будет аукцион по квартире! Выставили квартиру на продажу по конкретной цене, а потом, вдруг она у вас выросла на 1/5 часть, это как вообще называется? В итоге, риелтор обматерим меня ещё раз и бросил трубку.

Roman-SEO

Сообщение Roman-SEO » 19 окт 2017, 21:55

Сегодня был на аукционе квартиры, которая продается по адресу: Москва, Варшавское шоссе, д.114 к.3 кв. 450.

1-2.jpg
Квартира в Чертаново Северное
1-2.jpg (95.38 КБ) 1049 просмотров

Цена стартовала с 6.2. млн. руб.

Причем объявление выглядело как просто продажа квартиры. К слову, такая квартира в Чертаново Северное, даже под ремонт меньше чем за 7.6 млн. руб. мне не встречалась пока. Думаю, надо позвонить, узнать в чем подвох. После нескольких вопросов, выясняю, что это всё-таки аукцион, хотя агент всячески пытается уйти от этого слова.

Ладно, говорю, я в деле, записывайте меня на просмотр. Просмотр состоялся днём, посмотрел квартиру, показывали её два агента, по окончанию просмотра мне предложили заполнить анкету и называть свою цену. Сказали, что без этого продолжения разговора невозможна.

Объявили, что сейчас цена 6.7 млн. руб., я сказал, что готов дать 6.8 млн. руб. Что ж, теперь ждем продолжения.

Вот так выглядел стол с анкетами:
s2.jpg
Стол с анкетами (фото 2)
s2.jpg (124.13 КБ) 1049 просмотров

s1.jpg
Стол с анкетами (фото 1)
s1.jpg (79.61 КБ) 1049 просмотров

А это вид из окна квартиры (саму квартиру сфотографировать не разрешили):
1.jpg
Вид из окна квартиры в Чертаново Северное на Варшавское шоссе (фото 1)
1.jpg (107.07 КБ) 1049 просмотров
2.jpg
Вид из окна квартиры в Чертаново Северное на Варшавское шоссе (фото 4)
2.jpg (114.9 КБ) 1049 просмотров
3.jpg
Вид из окна квартиры в Чертаново Северное на Варшавское шоссе (фото 3)
3.jpg (132.77 КБ) 1049 просмотров
4.jpg
Вид из окна квартиры в Чертаново Северное на Варшавское шоссе (фото 2)
4.jpg (80.12 КБ) 1049 просмотров

Это вид с другой стороны, с лестничной клетки:
d1.jpg
Вид из окна квартиры в Чертаново Северное на Варшавское шоссе (фото 1)
d1.jpg (121.26 КБ) 1049 просмотров

Roman-SEO

Сообщение Roman-SEO » 25 окт 2017, 14:26

Квартира, которая выставлялась за 6.2 млн.руб. в итоге была продана за 7.5 млн.р.
На просмотре было более 40 человек, в окончательных торгах принимало участие трое, у двоих ипотека, у одного живые деньги. Владелица квартиры на руки получит 7.05 млн. руб. (комиссия за аукцион 6%).

Олег Альфа

Сообщение Олег Альфа » 05 янв 2018, 02:11

Вообще, аукцион по продаже квартир, мне нравится, можно купить объект по адекватной цене.
"Альфа-Строй" - производство алюминиевых конструкций. Окна, двери, перегородки, теплицы. Тел: +7 (495) 995-30-46

Аглаганов Олег

Сообщение Аглаганов Олег » 17 фев 2018, 20:31

Олег Альфа писал(а):Вообще, аукцион по продаже квартир, мне нравится, можно купить объект по адекватной цене.

Так и есть. Но не каждый владелец квартиры соглашается выставить её на аукцион, потому-что считает, что его квартира стоит значительно дороже, чем реальная рыночная стоимость. То, что её не покупают, так это просто ещё покупатель не нашёлся. Порой, должно пройти 1.5-2 года, прежде чем владелец квартиры начнёт осознавать, что его квартира стоит дешевле, чем он хочет.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 21 апр 2018, 14:02

Аукцион классная штука, позволяет продать квартиру значительно быстрее, чем в обычно режиме. Он сразу показывает реальный спрос. Вот квартира в Северном Чертаново продается за 7.400.000 рублей в режиме аукцион. Риэлтор сказала, что когда поставила за 6.900.000, то телефон просто не умолкал. Правда, за 7.4 млн. руб. есть пару желающих взять, но продавец хочет больше.

Моё мнение, что квартире уйдет в районе 8 млн. руб.

kvartira-chertanovo-aukcion.jpg
Квартира в Чертаново Северное, аукцион
kvartira-chertanovo-aukcion.jpg (125.22 КБ) 705 просмотров

Roman-SEO

Сообщение Roman-SEO » 24 апр 2018, 01:29

Мне думается, что квартира уйдет дороже 8.5 млн. руб. с аукциона. Во-первых, рядом с метро, буквально 1 минута. Во-вторых, отличный вид из окна, третьих, она с хоть и убогим, но ремонтом (кондиционеры, окна, да и общий ремонт есть).
kv1.jpg
kv1.jpg (104.99 КБ) 692 просмотра
kv2.jpg
kv2.jpg (95.63 КБ) 692 просмотра
kv3.jpg
kv3.jpg (104.12 КБ) 692 просмотра
kv4.jpg
kv4.jpg (86.82 КБ) 692 просмотра
kv5.jpg
kv5.jpg (85.66 КБ) 692 просмотра
kv6.jpg
kv6.jpg (97.03 КБ) 692 просмотра
kv7.jpg
kv7.jpg (33.53 КБ) 692 просмотра

Служба Крот

Сообщение Служба Крот » 26 апр 2018, 12:41

Сейчас идёт повторение истории осени 2014 года, когда люди из-за резкого падения рубля, стали скупать любую недвижимость, которая была. Но буквально через 1-2 месяца, когда истерия прекратилась, цены снова вернулись к предыдущему уровню, а потом и вообще пошли вниз.

Потом люди кусали локти, потому-что по накупили недвижимости на пике цен и не могли продать даже со скидкой 15-20%.
Аварийная служба "Крот" +7(495)737-99-05. Москве и МО
Засор в квартире: 3 т.р. Засор в доме: 5 т.р. Засор в кафе/офисе: 6 т.р. Засор на предприятии: 7 т.р.

Вернуться в «Продажа и покупка квартир»