Брать ипотеку или снимать и копить?

Ипотека, потребительские кредиты, автокредиты, способы заработка
Миха Кузьмин
Контактная информация:

Сообщение Миха Кузьмин » 02 сен 2015, 00:08

Полина писал(а):9 лет жить на съемной квартире...

Как насчет того, что 20 лет жить под страхом того, что потеряв доход, можешь вообще лишиться всего? Видели по телевизору и в интернете что пишут про нынешних ипотечников, которые брали долларовую ипотеку? Меня больше всего плакат впечатлил одного из бедолаг-ипотечников: "Даже если я сейчас продам квартиру, за которую выплачивал 6 лет, я все равно останусь должен банку деньги!"

Полина

Сообщение Полина » 02 сен 2015, 12:48

Миха Кузьмин писал(а):
Полина писал(а):9 лет жить на съемной квартире...

Как насчет того, что 20 лет жить под страхом того, что потеряв доход, можешь вообще лишиться всего? Видели по телевизору и в интернете что пишут про нынешних ипотечников, которые брали долларовую ипотеку? Меня больше всего плакат впечатлил одного из бедолаг-ипотечников: "Даже если я сейчас продам квартиру, за которую выплачивал 6 лет, я все равно останусь должен банку деньги!"

Видела. Долларовая ипотека, это просто ужас. Действительно жалко этих людей

Миха Кузьмин
Контактная информация:

Сообщение Миха Кузьмин » 03 сен 2015, 01:27

Люди сами видели, на что шли, некоторые валютные ипотечники думали, что им долг спишут. Возникает вопрос: почему только им надо списывать долг, давайте другим должникам банков тоже долги спишем.

Может я хочу яхту 30-ти метровую, приду в банк, наберу кредитов, а как придёт время платить, скажу: ой... я обычный программист, у меня не очень большая зарплата, ваши платежи потянут не могу, спишите с меня долг - смешно же правда?

Порой простота, она хуже воровства!

Почему человек, который купил квартиру, не думал - может ли он себе позволить эту квартиру или нет, просто взял ипотеку в банке (раньше её давали чуть ли не через одного, лишь бы первый взнос и справки были, который часто оказывались липой), а дальше ну как нибудь выкручусь, не отнимут же у меня квартиру!

Отнимут, ещё как отнимут, в США на раз отнимают квартиры и дома у должников, а ведь мы ровняемся на заграницу, скоро и у нас появиться подобная практика, будьте уверены.

Умелый бригадир
Контактная информация:

Сообщение Умелый бригадир » 07 сен 2015, 20:47

В новостях сегодня весь день крутят ролик про семью, которая взяла ипотеку, платёж 1200 долларов, когда брали, это было 35000 рублей, сейчас это 83000 рублей. Короче, они решили не платить, просрочка банку 8 месяцев, жалуются и обращаются куда только могут.

Демоныч

Сообщение Демоныч » 10 сен 2015, 00:08

Почему в решение проблем людей с валютной ипотекой должно вмешиваться правительство, с какого ляда банки должны фиксировать им курс?

Давайте тогда и на продукты питания фиксировать курс, а то цены в 2 раза выросли и народ сидит и не жужжит.

Архар

Сообщение Архар » 10 сен 2015, 21:56

Ипотечные банки берут слишком большой процент, а на валютных кредитах навариваются более чем в два раза.
Но я согласен, если помогать заёмщикам, то всем, а не выборочно.

Ksyha

Сообщение Ksyha » 15 ноя 2015, 20:47

Вебмастер писал(а):Ипотечные банки берут слишком большой процент

Это не то слово, большой, огромный процент берут ипотечные банки, а после кризиса он вырос и сейчас рынок недвижимости встал из-за того, что никто не хочет брать слишком дорогой ипотечный кредит, это и раньше рабство было, а теперь вообще пожизненная кабала стала.

Умелый бригадир
Контактная информация:

Сообщение Умелый бригадир » 22 ноя 2015, 20:40

Заграницей процент по ипотеке значительно ниже, чем в России. Коллега покупал квартиру в Испании в ипотеку, у него был процент 2 или 3, вообще халява, в 3-4 раза меньше чем у нас. Правда отнять у неплатильщика ипотечную квартиру проще, особенно, если это иностранец.

В России с ипотекой сейчас большой напряг, во-первых процент очень большой, во-вторых не каждому дают, в-третьих не каждый банк даёт. Вот и катиться стоимость квадратного метра жилья в Москве вниз.

Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 04 дек 2015, 03:41

Несколько знакомых взяли квартиры в ипотеку, но на короткий срок - 5 лет, плюс небольшую сумму 2-2.5 млн. рублей. Говорят, что платёж составляет порядка 50-60 т.р. в месяц, вполне приемлемо, если двое работают.

Юлианна1987

Сообщение Юлианна1987 » 26 дек 2015, 15:37

Умелый бригадир писал(а):В новостях сегодня весь день крутят ролик про семью, которая взяла ипотеку, платёж 1200 долларов, когда брали, это было 35000 рублей, сейчас это 83000 рублей. Короче, они решили не платить, просрочка банку 8 месяцев, жалуются и обращаются куда только могут.

Хм,а кто им доктор???? И чем могут им власти помочь - ипотеку выплатить за них?

Вернуться в «Финансы и кредиты»