Отзывы о психологе Павле Жавнерове

Здоровый образ жизни, лечение, врачи, народная медицина
Ольга

Сообщение Ольга » 09 апр 2018, 16:51

Добрый день! Хочу поделится своим опытом прохождения курса "психотерапии" у доктора Павла. Мне курс не помог, и уже после 1 занятия я поняла, что мне это не поможет, хотела скорректировать занятия в другую область (больше разбираться с проблемами в личной жизни и другое), но мои просьбы отклонили.Третье занятие все таки провели на тему личной жизни, разговор не принес эффектов, у меня подруги советы дельнее давали. Попросила вернуть деньги - отказ в категоричной форме. После третьего занятия опять просьба вернуть деньги хотя бы за оставшиеся 2 занятия - отказ и после вообще игнор в скайпе. Естественно о продолжение курса нету и речи. Вот такой профессионал психолог Павел!

Не советую!!! Бежать бежать и еще раз бежать от шарлатана! Подарила 45 тысяч рублей, хороший подарок.

Gray-89

Сообщение Gray-89 » 19 апр 2018, 18:32

Ольга писал(а):Мне курс не помог, и уже после 1 занятия я поняла, что мне это не поможет

Почему вы решили, что не поможет? Ведь при любом лечении надо пройти курс целиком, только скопропомощные лекарства сразу помогают.

Насколько я понял, вы об этом сказали Жавнерову, а что он ответил?

Ольга писал(а):разбираться с проблемами в личной жизни и другое

Обычно у врачей узкая специализация и если он отлично лечит в одной области, то о другой может иметь только общие представления.

Ольга писал(а):Попросила вернуть деньги - отказ в категоричной форме. После третьего занятия опять просьба вернуть деньги хотя бы за оставшиеся 2 занятия - отказ и после вообще игнор в скайпе.

Вы заплатили деньги без заключения какого-либо договора, правильно я понимаю? Платили наличными? Были свидетели? Почему заплатили сразу за все занятия перед началом, а не оплачивали по одному занятию?

Ольга писал(а):Не советую!!! Бежать бежать и еще раз бежать от шарлатана! Подарила 45 тысяч рублей, хороший подарок.

Напишите жалобу в полицию, если считаете, что Павел Жавнеров Вас обманул. В чём проблема!?

Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 20 апр 2018, 15:00

Ольга писал(а):Попросила вернуть деньги - отказ в категоричной форме. После третьего занятия опять просьба вернуть деньги хотя бы за оставшиеся 2 занятия - отказ и после вообще игнор в скайпе.

Я правильно понял - Павел Жавнеров взял деньги вперёд за весь курс, а в середине курса, когда вы решили отказаться от его услуг как психолога, отказал без объяснения причины?

Если курс из 5 занятий стоит 45 т.р., то каждое занятие по скайпу у Жавнерова стоит 9 т.р.???

Я, конечно всё понимаю, но даже очень известные психологи, у которых опыт больше 20 лет, берут в 2 раза дешевле! Почему вы согласились на такую дорогую цену???

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 21 апр 2018, 13:57

Буду ждать и надеяться на более подробный рассказ от Ольги. Очень хочется узнать подробности. Потому-что мне Павла Жавнерова рекомендовал человек, которого я лично знаю. Даже больше скажу, я с Павлом по скайпу уже разговаривал в рамках его бесплатной консультации. Но меня насторожило то, что он захотел все деньги сразу и сказал, а когда я после этого задумался, то сказал, что лучше мне сейчас решаться по-быстрее, т.к. во-первых, у него мало свободных мест осталось в его расписании, а во-вторых, он собирается цены поднимать ещё. Поэтому сейчас есть возможность и дешевле пройти у него курс по лечению панических атак и время.

Я потом в интернете смотрел видео с отзывами о Жавнерове Павле и что меня насторожило, они все положительные! Он записывает свою беседу с людьми, которым помог и они рассказывают, как все замечательно. Причем этих отзывов ну очень много. А если учесть, что он получи диплом пару лет назад и опыт работы ну совсем небольшой, меня это насторожило.

Затем, я нашел на сайте Павла Жавнерова предложение купить видео-курс по избавлению от панических атак за 5000 рублей. В нём все рекомендации, которые Павел даёт во время консультации по скайпу, а также упражнения для выполнения.

И у меня возник вопрос!

Почему человек, который зарабатывает на своих консультациях 45 т.р., продаёт свой курс за 5 т.р.? Конечно, он экономит 5 часов времени, но при этом получает в 9 раз меньше денег! Плюс, видео-курс можно же копировать и распространять бесплатно. Т.е. сам рубит сук, на котором сидит.

Инга

Сообщение Инга » 26 апр 2018, 18:33

Прошла курс по лечению панических атак у Павла Жавнерова, который мне совершенно не помог.

Выбирала в интернете по отзывам, у Павла очень много видео с отзывами, где люди благодарят его и говорят, что он им помог. Я в это поверила и связалась с ним по скайпу. После недолгой беседы решила пройти курс и оплатила переводом на личную карту Павла Жавнерова.

Информация, которую Павел даёт по скайпу по сути ничем не отличается от той, что в его видео. Метод лечения - АБС схема, смысл которой - поменять восприятие. Если у вас получается поменять восприятие симптомов со страха, нейтральное или как должное, то всё получается, если нет, то не получается.

Главный вопрос: как не бояться - поставил Павла в тупик! Он попытался объяснить на какие-то примерах, но суть раскрыть так и не смог. Вероятно дело в том, что Жавнеров сам никогда не страдал паническими атаками и только в теории знает, что это такое. Это как тренер по боксу, который учился лишь по книжкам, а сам никогда не боксировал.

Свои акции Павел Жавнеров на сайте постоянно продлевает. Это простой психологический приём, чтобы люди думали: ой, сейчас акция, а потом не будет, надо заказать, чтобы по-меньше заплатить.

Тоже самое касается того, что у Павла много пациентов, надо записываться, пока есть свободные места. Но у меня несколько раз не получалось с ним провести занятие в условленное время и я просила о переносе - проблем никаких не было. А вот если бы были у него другие пациенты, то тут он как минимум бы посмотрел свой график и не так просто было бы перенести.

Может кому-нибудь и помог психолог Павел Жавнеров, но это точно не я.

Мой совет такой: НИКОГДА не платите деньги вперёд, тем более за весь курс, если с психологом ранее не занимались и не знаете, что он в реальности может.

Koriagin

Сообщение Koriagin » 09 июн 2018, 20:37

Инга, можете подтвердить своё обращение и оплату чем-то?

ldok

Сообщение ldok » 23 июн 2018, 15:37

Кто-то тут пишет положительные отзывы о психологе Павле Жавнерове, кто-то отрицательные. Но могу сказать, исходя своего опыта, что кому-то может помочь и психолог низкой квалификации с небольшим опытом, а кому-то может не помочь и опытных специалист с большим опытом работы.

Пока не попробуешь, не узнаешь. Так что должна быть пробная встреча, а лучше две, тогда больше вероятность, что поймете, подходит вам данные врач или нет.

Инга

Сообщение Инга » 24 июн 2018, 19:56

Koriagin писал(а):Инга, можете подтвердить своё обращение и оплату чем-то?

Да, распечаткой с банковской карты.

Strelok
Администратор

Сообщение Strelok » 25 июн 2018, 20:36

Инга писал(а):
Koriagin писал(а):Инга, можете подтвердить своё обращение и оплату чем-то?

Да, распечаткой с банковской карты.

Ну просто перевод, это ваше слово, против его слова, никаких доказательств. В следующий раз, когда решите воспользоваться чьими-то услугами, то обязательно составляйте и подписывайте договор. С ним у вас будет возможность всё сделать по закону и защитить свои интересы, если вдруг они будут нарушены.

Но как показывает практика, при заключении договора, шанс того, что пойдет что-то не так, значительно ниже, чем когда просто устная договоренность и 100% предоплата!

Тренер по Кудо

Сообщение Тренер по Кудо » 01 июл 2018, 12:37

Очень много зависит не только от врача, но и от пациента. Когда человек приходит на приём и ждёт, что всё сделают за него, а ему нужно только заплатить деньги, то результат получается минимальный.

Я своим подопечным всегда говорю: я могу вам показать, объяснить, помочь, но не могу сделать всё за вас. Да, от меня много чего зависит, но и от вас ещё больше.

Даже если человека излечили при помощи хирургического вмешательства, например, удалили аппендицит, он всё равно при реабилитации должен сам начать ходить, чтобы не образовывались спайки в кишечнике.
Занятия Кудо в Москве - 8 (925) 506-52-88 (м. Нагорная, м. Баррикадная). Групповые и индивидуальные тренировки. Подготовка к соревнованиям. ОФП.

Вернуться в «Здоровье и медицина»