Скажи код из СМС (развод, чтобы украсть деньги с карты)

Продажа и покупка разных вещей
Архар

Сообщение Архар » 19 янв 2017, 23:29

Существует очень простой вид мошенничества, который работает ну просто замечательно, а количество денег, которые можно украсть - все деньги на банковской карте.

Суть метода.

Допустим, вы дали объявление, что продаете какую-нибудь вещь (не важно какую). Вам звонит человек, который интересуется данным товаром, спрашивает какие-то вещи, а потом говорит: хорошо, я готов купить, но сам забрать не могу, через пару дней приедет курьер, но чтобы "застолбить" эту вещь за собой, я переведу вам деньги на карту"

Вы конечно радуетесь - классно, так быстро и легко купили, причем без торга продаваемую вещь.

Мошенник просит ваш номер карты (16 цифр), вы ему их говорите. Потом приходит на ваш номер телефона, к которому привязана карта, смс с кодом. Потенциальный покупатель просит вас сказать ему этот код.

Если вы скажите ему этот код из смс, то преступник получит доступ к вашим деньгам по средством интернет-банкинга. Те, кто попадался на эту удочку, средств на банковской карточки лишались в считанные минуты.

Будьте аккуратны! Никому не говорить коды из смс, которые приходят от вашего банка.

Лично мне звонил мошенник с номера: +7 (968) 434-59-62, долго уговаривал сказать код, но я не поддался.

Олеся Шарапова

Сообщение Олеся Шарапова » 26 янв 2017, 02:35

Это уже старый развод. Мошенники используют форму напоминания пароля, спрашивают код из смс для его смены. Именно поэтому банки присылают вместе в таких смс предупреждение, что данный код никому нельзя говорить.

Но люди думают, что умнее всех, потом горько разочаровываются.

Вернуться в «Барахолка»