лен | dolfor.ru

Автор: | 15.05.2012

Автор: nika | Рубрики: Разное

Выбор мужского делового костюма – дело не из легких. Ведь хочется выглядеть одновременно элегантно и “свежо“, следуя веяниям нового сезона. Что ж, для этого, на самом деле, нет преград. Стоит только при выборе костюма обратить внимание на некоторые детали.

1. Сколько пуговиц должно быть?

Если речь идет об однобортном пиджаке, то количество пуговиц должно зависеть исключительно от вашего вкуса. Тем не менее, учтите, что, к примеру, пиджак на одной пуговице все еще в авангарде деловой моды и позиций сдавать не собирается. Единственно, он несколько укорачивает силуэт, подтверждая правило “чем больше пуговиц – тем выше кажется фигура“. Две пуговицы считаются “золотой серединой“. Пиджак, что застегивается на три пуговицы, зрительно делает своего владельца немного выше, но следует учесть, что не на каждом такой пиджак будет хорошо сидеть. А вот если у пиджака от четырех пуговиц и больше, то для этого сезона он, скорей всего, не предназначен.

2. Шлицы

Не стоит долго раздумывать: просто выбирайте пиджак с двумя шлицами. Правило нарушить стоит лишь в том случае, если речь идет о смокинге.

3. Плечи

Подплечники в мужском костюме — это не прихоть, а весьма нужная штука. Благодаря их использованию визуально плечо кажется немного шире, а рука, соответственно – мускулистее. Поэтому и силуэт в таком костюме смотрится лучше.

4. Лацканы

Именно эта деталь пиджака придает фигуре форму буквы V, так почитаемую в мире делового костюма. И независимо от того, что вы предпочитаете: лацкан с вырезом или заостренный лацкан, мода в обоих случаях говорит однозначное “да“, так что проблем тут возникнуть не должно. Доверьтесь вкусу.

5. Ткань

Одним из важнейших моментов при выборе костюма является определение того, какой ткани вы отдаете предпочтение. Ведь от нее зависит и то, сколько вы сможете проносить выбранный костюм и то, сколько за него заплатите. Вероятней всего, вам придется выбирать из шерсти, льна и хлопка.

Шерсть

Если вы остановились на костюме из шерсти, внимательно прочитайте ярлычки и найдите костюм, на котором указано качество шерсти «Super» с толщиной нити в 120-150 микрон. Именно такая толщина нити оптимальна и летом и зимой.

Лен

Этот материал идеально подходит для ношения летом. Эта чудесная ткань позволит чувствовать себя на высоте. К тому же, если вы выберете костюм светлого цвета, вы еще и выглядеть будете неподражаемо.

Хлопок

Костюмы из хлопка – самое то для неформальных встреч. Правда, хотя в нем и удобно, но, к сожалению, он легко мнется. Что касается цвета, то, если уж вы остановились на хлопке, выбирайте цвет слоновой кости, синий или бежевый. Черные и серые костюмы из этого материала обычно выглядят менее эффектно.

В общем и целом, взяв на заметку несколько простых советов, вы круглый год будете выглядеть наилучшим образом.

Красивое, современное и стильное интимное бельё: интернет магазин эротического белья — покупать просто и приятно.

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]

Метки: костюм, лацканы, лен, плечи, советы, ткань, хлопок, шерсть, шлицы 31 марта 2009 комментировать читать