дом моды | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Автор: nika | Рубрики: Разное

Время идет, а нового креативного директора Dior по-прежнему не видать. Напомним, предыдущего мэтра, занимавшего эту должность в компании, Джона Гальяно, уволили после скандальных антисемитских высказываний. Позор не загладили даже его мастерство и всемирная популярность. Впрочем, с последней после нелицеприятного случая дела несколько ухудшились…

Итак, Гальяно ушел – но кто-же все-таки придет на его место? Уж очень хотелось бы узнать имя нового директора. Долго и мучительно договаривались с Марком Джейкобсом, «переманивая» того из Louis Vuitton. Однако, судя по слухам, этому сотрудничеству не бывать, по крайней мере, в ближайшем будущем.
(далее…)

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]

Метки: Dior, Louis Vuitton, Гальяно, Джейкобс, дом моды, кутюрье, новости моды 18 ноября 2011 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

Вот так интересный вопрос нынешней Недели моды – а придет ли Марк Джейкобс на смену Джону Галльяно, как известно, попавшему в опалу – и не беспочвенно? Речь идет, само собой разумеется, о посте креативного директора Christian Dior. СМИ пишут, что пока что переговоры – в тупике.

Недешевый сотрудник Марк Джейкобс

Джейкобс и его партнер, Роберт Даффи, оценивают себя совсем недешево – они потребовали 10 млн. долларов. Говорят, президент дома моды сам встречался с представителями Марка для того, чтобы оговорить все делали. Будет ли «результат на лицо» — покажет время. Если Джейкбосу скажут «да» — он станет одним из наиболее высокооплачиваемых работников индустрии со знаком «фэшн». Правда, пока заявленная сумма характеризуется как «слишком большая».  (далее…)

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]

Метки: Галльяно, дом моды, креатив, Марк Джейкобс, Неделя моды 13 сентября 2011 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

В мире ожидается бум новых аксессуаров: временных татуировок, изображающих украшения. Тенденцию предложиди мастера Chanel, представившие коллекцию Les Trompe L’oeil – «Оптическая иллюзия».

Коллекция насчитывает 55 имитирующих тату картинок. Это – переводные браслеты, многие из которых предназначены для украшения ног. Столь хитрые аксессуары не только дополнят наряд, но и сослужат хорошую службу: будучи расположенными горизонтально, такие тату «уплотнят» ногу в нужном месте. А вертикальное нанесение сделает ноги стройней. Есть в наборе также браслеты для рук и роскошные колье.
Модники и модницы смогут найти в комплектах цветы, ветви сакуры, жемчуга и цепочки с хорошо знакомым логотипом модного дома.

(далее…)

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (2 votes cast)

Популярность: 8% [?]

Метки: Chanel, Аксессуары, дом моды, тату 13 января 2010 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

Неподражаемая поп-королева Мадонна снялась в рекламе для Dolce and Gabbana. Войдя в новый образ, она исполнила не совсем свойственную для своего имиджа роль: мыла посуду, чистила овощи и лакомилась макаронными изделиями.

По словам Габбана, певице результат понравился. Полная коллекция постеров вскоре появится в очередном выпуске Vanity Fair Italy. Помимо этих фотографий, там появятся превью новой коллекции модных дизайнеров.

Примечательно, что для Мадонны мытье посуды было не в новинку, и она справилась с ним запросто, ведь не отлынивает от такого вида деятельности и дома.

Ccылки по теме:

Macrobiotic Madonna tucks into a plate of pasta… but it’s just an advert for Dolce and Gabbana

Ваш успех в Интернете начинается на http://media-sfera.com/web-design — откройте мир успеха в Сети! Оперативное создание сайтов, эффективное продвижение в Интернете!

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]

Метки: Dolce&Gabbana, дом моды, Мадонна, реклама 18 декабря 2009 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

Лицом рекламной кампании весенне-летней коллекции от Dolce & Gabbana станет американская певица Мадонна, представлять которую, впрочем, нет никакой надобности, поскольку ее и так все знают. Она уже приступила к фотосессии – вместе с именитым фотографом Стивеном Кляйном.

«Своим участием в этом проекте Мадонна осуществила нашу мечту», — в один голос признались Доменико Дольче и Стефано Габбана. Они говорят, что в новой коллекции решили вернуться к итальянским истокам бренда. В частности, речь идет о частом применении корсета.

Напомним, ранее Мадонне уже довелось побывать лицом Louis Vuitton, Versace и H&M. А Dolce & Gabbana как-то трудились над созданием сценических костюмов звезды.

Madonna shoots Dolce & Gabbana’s campaign

Новостройки в подмосковье — недорого и надежно

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 0 [?]

Метки: Dolce & Gabbana, дизайнеры, дом моды, коллекция, Мадонна 10 ноября 2009 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

Производитель шампанского Piper Heidsieck и мастера моды из Christian Louboutin создали весьма элегантный и, в то же время, экстравагантный бокал в форме черной туфельки.

Так что теперь старый обряд пить шампанское из обуви, обволакивающий милую женскую ножку, вполне возможно, вернется в моду. Бокал получился очень привлекательным. У черной туфельки, обратите внимание, красная подошва. Классика! Теперь — в бокале.

Подарочный набор назвали Le Rituel, иными словами — «Ритуал».

Загородная недвижимость — вы всегда об этом мечтали

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 0 [?]

Метки: Christian Louboutin, Le Rituel, Piper Heidsieck, дизайнеры, дом моды, шампанское 3 ноября 2009 комментировать читать Автор: nika | Рубрики: Разное

Арабский шейх Хассан бен Али аль-Наими изъявил свое желание выкупить французский дом моды Christian Lacroix, который сейчас находится на грани банкротства.

Представитель самой многочисленной династии шейхов во всех семи арабских эмиратах, предложил за компанию более €50 млн и обязался сохранить практически все рабочие места в доме моды.

Сегодня большинство клиентов, приобретающих модели коллекций от-кутюр в доме Christian Lacroix живут в странах Персидского залива. И по словам советника шейха аль-Наими, его господин опечален финансовой ситуацией в этой фешн-компании. Вот уже 25 лет дом Christian Lacroix несет одни убытки, и шейх уверен, что под его руководством компания сможет выйти из долгов уже через три года, объединившись с  бизнесом по продаже недвижимости и производства роскошных яхт, владельцем которых является королевская семья Айман.

Арабский шейх планирует выкупить часть акций у американской группы Falic, которая владеет домом моды, но надеется, что сможет полностью выкупить производство, о неплатежеспособности которого заявили еще в мае.

Напомним, что в прошлом году компания понесла убытки на 10 млн евро при выручке в 30 млн евро. Продажи женской коллекции прет-а-порте упали на 35%, а от-кутюр давно приносит одни убытки. Сам же Кристиан Лакруа временит с официальными заявлениями, однако в недавнем интервью заявил, что не рассматривает возможность уйти из собственного дома моды.

В общем, главное, что огромное количество свежих модных идей у дизайнеров никогда не иссякнет, вероятно, а о чем стоит позаботиться нам — так это о добыче актуальной информации о стиле, а еще — о собственной хорошей форме для того, чтобы все это носить. Если чувствуете, что не помешает «подкорректировать» то, что у вас есть, лучшие диеты для похудения будут весьма кстати. И тогда держись, модный мир!

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]

Метки: Christian Lacroix, дом моды, коллекция одежды, от-кутюр, прет-а-порте 24 сентября 2009 комментировать читать