Маникюр. Как правильно ухаживать и что важно? | dolfor.ru

Автор: | 15.05.2012

Женские ноготки — очень важный элемент в вопросе формировании целостного образа. Ни для кого не секрет, что ухоженные ногти — очень важный признак, который характеризует человека. Конечно, вы можете еженедельно посещать салон для того, чтобы вам навели марафет. Но если у вас нет времени кататься по салонам, вы можете очень эффективно навести порядок с маникюром прямо у себя дома.

Как пишет fashionising, в первую очередь, следует выделить несколько этапов, руководствуясь которыми вы шаг за шагом сможете достичь идеального состояния своих ногтей.

Подпиливание. Первоначально вы должны предоставить своим ногтям определенную форму. Для этого вам необходимо приобрести несколько разновидностей пилочек, каждая из которых отвечает за то или иное действие. Крупнозернистая (умеренная) спиливает относительно большими участками ногтевую пластину, а уже мелкая пилочка и пилочка для полировки делают «аккуратную» работу.

Вы обязательно должны подпилить ногти после того, как опустили руки в теплую воду. Дело в том, что сухие ногти могут получить значительные повреждения, а вот увлажненные легче поддаются манипуляциям. Учтите такой совет — край ногтя должен как бы повторять лунку самой выемки на пальце.

Также вы можете удалить кутикулу. Конечно, вы должны быть крайне осторожными, ведь этот процесс может лишь навредить вашим рукам. Перед началом процесса вам стоит на необходимый участок нанести специальный гель, который существенно смягчит кожу вокруг ногтя. Затем эту часть кожи вы без проблем уберете специальной деревянной палочкой.

Если у вас случаются так называемые «задирки» или «заусенцы», то их лучше всего убирать специальными кусачками. Такое устройство имеет «холодную заточку», и поэтому без проблем удалит нежелательный дефект. После процедуры вам следует обработать зону антисептическим средством. Используйте также масло из оливок, чтобы предупредить возникновение заусенцев.

Для укрепления ногтей вам необходимо использовать различные средства. Например, это лечебные ванны с использованием специальных масел, массаж, покрытие лечебными лаками.

Завершающий этап — покрытие лаком. Чтобы выполнить покрытие ногтей, вам следует обладать немалой выдержкой, ведь только с опытом вы сможете аккуратно выполнять эту процедуру. Вам стоит в первую очередь нанести основу, потом лак, и в завершении – финишную основу. Важно, чтобы лак не «налезал» на кутикулу. А для этого кистью следует делать движение от середины ногтя в направлении кутикулы, и затем в обратном направлении.

Увлекательные и яркие игры для девочек помогут малышке провести время интересно и с пользой, ведь развивающих возможностей игры никто не отменял!

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]

Связанные записи