Свадебный макияж. На что обратить внимание? | dolfor.ru

Автор: | 08.06.2012

Свадебный макияж — это отдельная отрасль искусства макияжа. С одной стороны, невеста должна выглядеть естественно, а потому следует подобрать легкие пастельные тона. С другой стороны, визажист должен помнить, что «бледный» макияж очень невыгодным образом будет выглядеть в объективах фото и видеокамер. Как же найти золотую середину?

Как пишет topshop, таким образом, свадебный макияж должен быть компромиссом между дневным и вечерним макияжем. Такой тип — это сочетание строгости, усердия и консервативности. В то же время, следует использовать природные и теплые тона. Макияж обязательно должен соответствовать вашему общему стилю и цвету платья. Обратите внимание, что в последнее время все чаще выбирают цветные платья, а потому и макияж должен соответствовать выбранному стилю. Будьте внимательны, никогда не используйте розовые румяна при розовом платье, иначе будете похожи на куклу с витрины. Лучше отдайте предпочтение бежевому цвету или персиковому.

Также помните, что цвет теней должен не сочетаться, а быть в контрасте к цвету глаз. Например, можно использовать зеленоватые или голубые тени, если вы обладательница карих глаз. Или наоборот — выберите золотистые оттенки, если вы имеете голубые глаза.

Также визажисты должны особое внимание обратить на тональный крем и цвет вашей кожи. К тому же, наносить тональный крем следует и на плечи и грудь, иначе получите эффект «маски».

Популярность: 1% [?]

Связанные записи