арт | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Автор: yakadzuna | Рубрики: Одежда

Наверняка, каждый помнит сказку о горе-хозяйке Федоре и ее грязной посуде. Конечно, с появлением посудомоечных машин груды грязных тарелок исчезают в одно мгновение. Но если у вас слишком много сервизов, которые вы не используете, можно передарить их или, же использовать необычную идею.

Оригинальное решение предложили модельеры, создав совершенно уникальную коллекцию одежды. Модницы будут просто в восторге от столь креативного использования ненужной посуды. Вот только носить такое вряд ли станешь. (далее…)

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 8% [?]

Метки: арт, дизайн, креатив, платье, посуда 30 июня 2011 комментировать читать Автор: yakadzuna | Рубрики: Обувь, Одежда, новые коллекции

Природа вдохновляет на создание шедевров как художников, так и ландшафтных дизайнеров (ведь живая изгородь на даче тоже требует таланта!) Ну а модельерам среди многообразия тканей порой не хватает «изюминки» для создания уникальной коллекции. «Weedrobes» — детище пары модельеров Andy Goldsworthy и Nicole Dextras, которые специализируются на создании необычных коллекций. Они вдохновились по-своему…

На этот раз их музой стали обычные сорняки и цветы с огорода. Кропотливая работа дизайнеров увенчалась успехом – платья не только экстравагантны, но и милы.

Экологичные платья и костюмы, правда, не выдержат каждодневного одевания, но вот удивить на светском раунде получится.

По мнению дизайнеров, коллекция принесет радикальные изменения в мире моды. При создании эко-одежды модельерам пришлось пожертвовать своим садом, зато шиповник, камелия, лавровый лист и даже сорняки никогда не смотрелись так привлекательно. Дизайнеры даже придумали аксессуары и обувь из растений… Впрочем, не каждого воодушевит такой подход…

Weedrobes: Sustainable dresses from fruits, weeds, flowers and leaves

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 14% [?]

Метки: Аксессуары, арт, новая коллекция, Обувь, платья, растения, сад 3 июня 2011 комментировать читать Автор: yakadzuna | Рубрики: Одежда

Из чего можно сделать платье, которое бы выглядело уникально, экстравагантно и необычно. Дизайнеры уже предлагали съедобные наряды и сделанные из подручных материалов. Если же рассматривать материал для новой коллекции с экономической точки зрения, наиболее выгодным окажется как раз то, что люди обычно выбрасывают в мусорку.

Предложение от фармацевтических компаний оказалось самым необычным – сделать платье из использованных упаковок от таблеток. Воздушное, шуршащее и белоснежное – чем не вариант свадебного наряда?

Для создания такого шедевра использовали 6800 блистеров от таблеток. Самое главное, что, несмотря на свою эксцентричность, платье вполне пригодно для носки, не рассыплется в самый неподходящий момент, а еще и удобно. Так что такой вариант можно взять на заметку: не пропадать же добру! Вот только не совсем понятно, куда можно одевать такие наряды…

Done with condom, now dress up with pill

Любите впечатляющий спорт? К вашему вниманию — чемпионаты по боям (миксфайт) без правил. Незабываемое зрелище и адреналин при просмотре гарантированы!

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 15% [?]

Метки: арт, платье, таблетки, экология 30 апреля 2011 комментировать читать Автор: yakadzuna | Рубрики: Одежда

Чего только не придумают дизайнеры, чтобы найти необычную ткань для своих шедевров. Мы уже рассказывали о съедобных коллекциях – мечте любой сладкоежки или гурмана. А чтобы увековечить свое творение, дизайнер Julie Richey сделала его из маленьких пластин камня. Носить такое вряд ли станешь — уж тяжело…

Что ж, мрамор переживет многие поколения, скульптуры, служит для потомков живым воплощением культуры прежних времен. Платье-скульптура, выполненное из белого мрамора, украшенное полудрагоценными камнями и ракушками полностью ручной работы. (далее…)

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 9% [?]

Метки: арт, мрамор, платье 1 апреля 2011 комментировать читать Автор: yakadzuna | Рубрики: Обувь

Человека встречают не только по одежке, но и по обуви. Самые необычные экземпляры запоминаются надолго и говорят о владельце, как о человеке творческом и неординарном.

1. Для любителей вкусно покушать Роберт Табор (Robert Tabor) предложил самые съедобные шлепки. Такой многоэтажный бутерброд даже жалко обувать.

2. Чтобы преодолеть фобию боязни грызунов Alexander McQueen изобрел прозрачные туфельки-клетку. Внутри платформы живет самый настоящий хомяк. Защитники животных, конечно же, будут возмущаться подобным отношением к беззащитным животным — и вполне оправданно, но, к счастью, можно в обувь поселить и игрушечного зверька.

(далее…)

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 21% [?]

Метки: арт, дизайн, креатив, креативная обувь, Обувь, платформа 1 февраля 2011 комментировать читать Автор: yakadzuna | Рубрики: Обувь, новые коллекции

Каждый знает истину: встречают по одежке, именно поэтому, чем необычнее выглядит человек, – тем больше шансов у него запомниться окружающим. Дизайнер Kobi Levi разработал коллекцию обуви, которая покорит всех креативных модниц. И смелых. Очень смелых…

(далее…)

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 10% [?]

Метки: арт, коллекция, креатив, Обувь 25 января 2011 комментировать читать